首页> 招标查询> 招标详情
【河北大学附属医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBZJ-2025N1077
  • 招标业主******医院
  • 所属地区河北省

******医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目
招标项目编号:  HBZJ-2025N1077
******医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目】中标候选人公示
公示编号:  HBZJ-2025N1077-1
公示内容:  
                       

******医院住院综合楼锅炉房成套设备及安装项目
所属专业:  房屋建筑业 所属地区:  河北省,保定市,市辖区
开标时间:  2025-09-24 09:00:00 开标地点:  保定市,保定市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年09月26日 公示截止日期:  2025年09月29日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格合同签订后38天。货到项目现场并完成安装、调试、竣工验收合格等全部工作。
2******有限责任公司******.00******.00合格合同签订后50天
3******有限公司******.00******.00合格合同签订后45天。货到项目现场并完成安装、调试、竣工验收合格等全部工作。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号






3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足
2******有限责任公司满足
3******有限公司满足

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司锅炉供货安装******有限公司2024-10-07 00:00:00.0406350
2******有限公司动车段锅炉房燃气锅炉更新改造工程******有限公司北京房建公寓段2024-08-19 00:00:00.0******.98
3******有限公司******有限公司燃气蒸汽锅炉供货项目******有限公司2024-11-21 00:00:00.0******
4******有限公司石家庄一印实业15吨蒸汽项目******有限公司2023-10-19 00:00:00.0800000
5******有限公司漯河市淞江产业集聚区小微企业孵化园燃气蒸汽锅炉设备采购及外管网施工项目******有限公司2022-10-14 00:00:00.0******
6******有限公司锅炉安装******有限公司2025-03-13 00:00:00.056000
7******有限公司SZL35-1.6-AII锅炉安装工程******有限公司2024-06-04 00:00:00.0678000
8******有限公司北元分厂立式贯流燃气蒸汽锅炉更换炉体******有限公司2024-08-01 00:00:00.080000
9******有限责任公司******有限公司--设备采购******有限公司2024-12-16 00:00:00.0******
10******有限责任公司******有限公司高纯石墨(一期)工程燃气蒸汽锅炉设备供货及相关服务******有限公司2023-08-31 00:00:00.0******
11******有限责任公司10t/h、15t/h燃气蒸汽锅炉及附属设备采购******有限公司2023-07-24 00:00:00.0******
12******有限责任公司亚冬会开闭幕式场馆网源改造项目(供暖)设备采购******有限公司2024-08-13 00:00:00.0******
13******有限责任公司燃气蒸汽锅炉及附属设备采购******有限公司2022-08-06 00:00:00.0******
14******有限责任公司******有限责任公司燃气蒸汽锅炉附属设备及安装工程******有限责任公司2024-03-11 00:00:00.0******
15******有限公司******有限公司工业园事业部-固资购置-2023年-智能装备与工程部-能源—天然气蒸汽锅炉更新******有限公司2023-06-06 00:00:00.0******.00
16******有限公司京南?固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目******有限公司2025-05-29 00:00:00.0******.02
17******有限公司潍柴(青岛)智慧重工智造中心项目燃气配套设施采购******有限公司2024-01-20 00:00:00.0******.60
18******有限公司银川市七十二连湖全民健身中心项目锅炉房设备采购(二次)******体育局2023-12-07 00:00:00.0******.00
19******有限公司******医院生物园院区附属设施建设项目锅炉设备采购及安装******医院2023-12-29 00:00:00.0626155.20

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限责任公司孔凡良亚冬会开闭幕式场馆网源改造项目(供暖)设备采购******有限公司2024-08-13 00:00:00.0******
2******有限责任公司孔凡良******有限责任公司燃气蒸汽锅炉附属设备及安装工程******有限责任公司2024-03-11 00:00:00.0******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司39.1041.2041.8041.7043.30
2******有限责任公司38.0038.4038.9039.0035.50
3******有限公司37.2037.1039.0040.7036.50
4******有限公司35.6037.1035.9035.3034.50
5******有限公司36.8038.2039.2041.0038.50
6******有限公司36.3032.2038.0039.3035.50
7******有限公司36.6032.1037.9038.3031.00
8******有限公司34.9027.3034.6035.0028.00
9******有限公司32.3028.0034.4033.1029.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司19.1019.9522.0021.8021.10
2******有限责任公司17.1021.8020.0021.0018.80
3******有限公司18.0018.0020.7021.0019.10
4******有限公司19.5020.4020.6021.7017.40
5******有限公司18.1020.2020.0021.3020.60
6******有限公司17.6019.4022.0021.6016.40
7******有限公司19.4020.0021.2021.6019.00
8******有限公司19.0020.0020.9021.6018.60
9******有限公司17.4022.2021.9021.0017.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.8192.02
2******有限责任公司29.6887.38
3******有限公司29.8487.30
4******有限公司30.0085.60
5******有限公司26.4285.20
6******有限公司29.1184.77
7******有限公司29.1584.57
8******有限公司29.9681.94
9******有限公司29.7881.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司不符合招标文件暗标部分编制要求,未按要求设置封底封面。;未按照招标文件中暗标编制要求附封皮封底。;不符合暗标排版要求,无封面封底。;未按暗标部分编制要求3.7.4填写,未设置封底封面,否决其投标;不符合暗标编制的排版要求;
2******有限公司不符合招标文件暗标部分编制要求,未按要求设置封底封面。;未按照招标文件中暗标编制要求附封皮封底。;不符合暗标排版要求,无封面封底。;未按暗标部分编制要求3.7.4填写,未设置封底封面,否决其投标;不符合暗标编制的排版要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******医院 ******有限公司
地址:  河北省保定市裕华东路212号 地址:  石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联系人:  陈健、刘羽飞 联系人:  翟哲、杨健
电话:  ****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-09-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》